Фруктоедение – это не диета

Существует большое количество терминов означающих разные виды диет.

Но в нашем случае нужно иметь термин который дает имя целому образу жизни, а не просто диетическим изменениям на короткий срок. По-моему, такого термина в русском языке еще нет, поэтому я предлагаю использовать слово ФРУКТОЕД для тех, кто ест только сырую растительную пищу, в которой фрукты являются главным источником калорий, и доля жира из орехов, авокадо и пр. сводится максимум к 10-12% от всех потребляемых калорий. При этом нет никакого ограничения в количестве потребляемых калорий — ешьте сколько влезет. Желательно есть моно-блюда, то есть один вид фруктов за раз, не смешивая с другими.

Это значит никаких:

— животных продуктов включая молочные

— алкоголя, уксуса, масла (в т.ч. растительного), кофе, и любых других напитков кроме как сделанных из фруктов, овощей или зелени

— соли, специй и других раздражителей

На вопросы «а почему именно такой список?» или «а что плохого в кофе, специях, или масле?» обязательно найдете ответы в наших записях в соответствующих разделах.

Переход на фруктоедение и легкое следование ему неразрывно связаны с несколькими факторами кроме питания. После диеты, главными из этих факторов являются:

— достаточный и регулярный сон (желательно минимум 8 часов в день),

— регулярные физические нагрузки (прежде всего аэробного характера),

— достаточное нахождение на солнце и свежем воздухе,

— невысокое воздействие внешних стрессов,

здоровые отношениями с окружающими людьми.
Вот и все что нужно для процветания любого Homo Sapience. Очевидно, неправда ли?

Я попытаюсь на этом сайте собрать, систематизировать, перевести и  поделиться богатым мировым опытом фруктоедения, чтобы помочь вам насладиться полной, насыщенной и максимально здоровой и счастливой жизнью человека рожденного на Земле.


Copyright © 2011 Фруктоед.com — All Rights Reserved

7 комментариев

  1. Сандра · · Ответить

    Привет:) Я сыроед и решила перейти на фрукторианство, но я не люблю овощи, я конечно могу съесть помидор но никакой радости даже мысль об этом у меня не вызывает…. Что мне делать? Хотелось бы получать ВСЕ минералы и витамины, тем более если учесть что с переходом на сыроедение стало выпадать больше волос и слоиться ногти… Может посоветуете что-нибудь?:)

    1. помидор это ягода ^_^
      и понятие «овощ» очень размытое.
      проще: Плоды\семена\листья =)

  2. А как Вы относитесь к чесноку и луку?

    1. равнодушно, но и страшного тоже ничего не вижу

  3. Сандра, у вас нехватка минералов. Включите в своей рацион листовую зелень.

  4. Аноним · · Ответить

    Сандра сделайте чистку печени.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: